Ветеранская организация УФСИН России по Пензенской области

Пензенская региональная общественная организация ветеранов уголовно-исполнительной системы (ПРООВУИС)

Пензенская региональная общественная организация ветеранов уголовно-исполнительной системы является добровольным некоммерческим, основанным на членстве объединением пенсионеров, инвалидов, ветеранов уголовно-исполнительной системы области, созданным на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения уставных целей организации.

Организация, выполняя свои уставные цели и задачи, действует на основе Конституции Российской Федерации, Гражданского Кодекса Российской Федерации, Федерального закона «Об общественных объединениях», других законов и иных правовых актов Российской Федерации, Устава. Организация осуществляет свою деятельность на основе принципов добровольности, равноправия ее членов, самоуправления, законности и гласности.

Место нахождения постоянно действующего руководящего органа (Совета ветеранов):

440061, РФ, Пензенская область, г. Пенза, Автоматный переулок, д. 5.

Тел.: (8412) 35-83-39.

Председатель Совета ветеранов — Владимир Иванович Потанин

Организация берет свое начало с 11 сентября 2003 года, с вручения свидетельства о Государственной организации. Ветеранская организация насчитывает 473 ветерана. В ее состав входит 9 первичных организаций. Самой многочисленной является организация управления, в составе которой действующие сотрудники, прослужившие в системе 12,5 лет и более, а также ветераны-пенсионеры.

Первым председателем ветеранской организации был ветеран Темных Леонид Иванович.

Цели деятельности:

- содействие решению социальных проблем, возникающих в жизни пенсионеров-ветеранов, членов их семей и в семьях погибших сотрудников.

- оказание материальной помощи, организация оказания медицинской помощи, моральной поддержки пенсионеров и ветеранов службы, защита их прав и законных интересов.

- активное содействие со стороны ветеранов в решении задач укрепления правопорядка в Пензенской области, а также воспитание молодых сотрудников.

- тесное взаимодействие в решении поставленных целей со всеми организациями ветеранов, другими государственными и общественными организациями, творческими союзами и добровольными обществами.

Для достижения своих целей организация осуществляет следующие виды деятельности:

- осуществляет меры по социальной защите членов организации и их семей;

- участвует в разработке и проведению в жизнь программ и мероприятий по улучшению жилищных условий, медицинской помощи и материальной поддержки нуждающимся ветеранам, пенсионерам и членам их семей, а также членам семей погибших сотрудников.

- принимает участие в надлежащем содержании жилья, лечебных, оздоровительных и других социально-культурных объектов.

- развивает контакты с другими общественными объединениями. Изучает, обобщает и распространяет опыт работы других общественных ветеранских организаций.

- регулярно информирует общество о своей деятельности, ведет общественно-пропагандистскую работу по ее популяризации.

При ветеранской организации функционирует историческая экспозиция УФСИН России по Пензенской области, которая расположена по адресу г.Пенза, ул.Автоматный переулок.5 

 

Дата последнего обновления: 24.11.2023 11:37

Правовая информация

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия