Владислав Муравьев принял участие в открытом форуме «Актуальные вопросы в сфере профилактики правонарушений и преступлений»

25.10.2018

Начальник УФСИН России по Пензенской области Владислав Муравьев принял участие в открытом форуме «Актуальные вопросы в сфере профилактики правонарушений и преступлений», организаторами которого выступили правительство и прокуратура региона.

Мероприятие, объединившее сотрудников правоохранительных структур, представителей областных и городских органов власти, прошло в Пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова в четверг, 25 октября.

Обращаясь к участникам форума с приветственным словом, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев отметил, что от успешного решения задач в сфере предупреждения правонарушений и преступлений зависит благополучие граждан и социальная стабильность на территории региона.

В ходе пленарного заседания также выступили прокурор Пензенской области Наталья Канцерова, начальник управления общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области Валерий Муругов, заместитель начальника полиции УМВД России по Пензенской области (по охране общественного порядка) Николай Сармин, глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский.

После небольшого перерыва обсуждение актуальных вопросов продолжилось на трех тематических секциях. Сотрудники УФСИН России по Пензенской области приняли участие в работе площадки №3 - «Профилактика совершения преступлений и правонарушений лицами, ранее совершавшими преступления».

С докладом о роли учреждений ФСИН в профилактике повторной преступности среди лиц, отбывающих уголовные наказания, не связанные с изоляцией от общества, выступил начальник уголовно-исполнительной инспекции (УИИ) УФСИН России по Пензенской области Павел Котов.

Начальник оперативного отдела России по Пензенской области Михаил Кочерев рассказал присутствующим о мероприятиях, которые проводятся в рамках профилактики совершения повторных преступлений на территории исправительных учреждений.

В ходе дискуссии выработаны предложения, которые призваны повысить эффективность и результативность работы по профилактике правонарушений и преступлений.


Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 25.10.2018 17:57

Правовая информация

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия