16 декабря отмечается день сотрудников отделов розыска уголовно - исполнительной системы.

16.12.2022

В 2022г. сотрудниками розыскного подразделения УФСИН России по Пензенской области проводились оперативно - розыскные мероприятия, направленные на розыск и задержание осужденных, совершивших побеги из учреждений УИС, а также иных лиц, уклоняющихся от отбывания различных видов уголовных наказаний, органов дознания, следствия, суда, пропавших без вести.

Во взаимодействии с УМВД и УФССП России по Пензенской области, сотрудники розыскного подразделения УФСИН России по Пензенской области принимали участие в 2-х этапах межгосударственного оперативно - профилактического мероприятия «Розыск».

За прошедший период сотрудниками отделения розыска УФСИН установлено местонахождение и задержано свыше 200 осужденных, находящихся в розыске за уклонение от отбывания различных видов наказания, а также иных лиц, объявленных в розыск, как органами УИС, так и подразделениями МВД и ФССП России.

Кроме того, в 2022г. по «горячим следам» задержано 2 осужденных, отбывавших наказание в колонии - поселении и совершивших побег.

Сотрудниками розыскного подразделения на постоянной основе организованно взаимодействие с коллегами из иных территориальных органов ФСИН России, а также правоохранительными органами стран - участников СНГ.

Посредством информации о возможном нахождении разыскиваемого осужденного направлялись розыскные задания, в ходе исполнения которых, как сотрудниками розыскных подразделений ФСИН иных регионов РФ,  так и правоохранительными органами стран – участниц СНГ задержано 5 осужденных, скрывавшихся от отбывания наказания.

В ходе проведения  комплекса оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками розыскного подразделения УФСИН России по Пензенской области в кратчайшие сроки установлено местонахождение и задержана освободившаяся из мест лишения свободы  в 2021 году жительница Первомайского района г. Пензы, 1982 года рождения, осужденная за сбыт наркотических средств к наказанию в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания  в колонии общего режима, которая находясь под мерой пресечения в виде подписке о невыезде, за совершение аналогичного преступления, скрылась с оглашения приговора.

В дальнейшем, узнав о назначенном судом наказании, осужденная перешла на нелегальное положение, поменяла место проживания, соблюдала меры конспирации, однако данные действия не помогли в скрытии от сотрудников правопорядка. Местонахождение осужденной сотрудниками отделения розыска УФСИН было установлено на территории одной из торговых баз, по адресу: г. Пенза ул. Перспективная, куда данная осужденная устроилась на подработку, после чего была задержана и доставлена в следственный изолятор.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.12.2022 16:05

Правовая информация

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия