Новости

На Соборной площади прошла акция «Белый журавлик» фонда «Святое дело», в которой приняли участие сотрудники регионального ведомства

Фонд "Святое дело" проводит акцию уже более 9 лет. Памятная дата появилась по инициативе Расула Гамзатова как знак почитания солдат, погибших на войне.

23-10-2023
В региональном Управлении состоялось торжественное мероприятие по случаю вручения погон и выхода сотрудника на пенсию

В актовом зале регионального Управления сотрудникам уголовно - исполнительной системы были вручены очередные специальные звания, а также руководство поздравило с выходом на пенсию главного бухгалтера.

23-10-2023
В УФСИН подведены итоги проведенных мероприятий в исправительных учреждениях в сентябре, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом и Международному дню памяти жертвам терроризма

Для осужденных организованы профилактические лекции, викторины на знание основ традиционных религиозных конфессий, трансляции видеороликов и фильмов, направленных на профилактику распространения идеологии терроризма.

20-10-2023
В региональном Управлении на заседании Коллегии подвели итоги деятельности за 9 месяцев 2023 года

С основными докладами по итогам деятельности за прошедший период выступили: заместители начальника Управления, исполняющий обязанности старшего помощника прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Михаил Мартышков, а также начальники отделов и служб.

19-10-2023
Пенитенциарное учреждение обустроило контейнерными площадками Первомайский район г. Пензы

Исправительная колония №5 УФСИН России по Пензенской области завершила монтаж 8 контейнерных площадок в Первомайском районе г. Пензы.

19-10-2023
В исправительной колонии №7 изготовят тенты для крупной коммерческой организации

Состоялась встреча представителей ФКУ ИК-7 УФСИН России по Пензенской области и ООО «ТЕНТ-ОПТ», на которой обсуждались вопросы сотрудничества.

19-10-2023
В ​Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Пензенской области прошла фотовыставка, приуроченная ко Дню отца

Красивые, трогательные, необычные, отражающие яркие, счастливые моменты запечатленные на фотоснимках, размещены на стенде в административном здании Управления.

18-10-2023
По инициативе Уполномоченного по правам человека были рассмотрены вопросы реализации права на вероисповедание в местах лишения свободы

Так, ФКУ ИК-5 УФСИН России по Пензенской области посетили: Уполномоченный по правам человека в Пензенской области Елена Рогова, совместно с заместителем прокурора Пензенской области Олегом Световым, старшим помощником прокурора Пензенской области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Михаилом Мартышковым, сотрудниками Пензенской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в ИУ, муфтием ЦДУМ Пензенской области Асиятом Уразаевым.

18-10-2023
Помощник начальника регионального Управления по организации работы с верующими, а также сотрудники профильных отделов и служб УИС приняли участие в семинаре по вопросам профилактики деструктивных псевдорелигиозных течений

Посредством видео-конференц-связи с ФСИН России обсудили вопросы исправления, ресоциализации и духовно-нравственного просвещения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в учреждениях УИС.

17-10-2023
Представители УФСИН в рамках «Ярмарки вакансий» рассказали студентам ПГУ о преимуществе службы в уголовно-исполнительной системе

Начальник отдела кадров и работы с личным составом УФСИН Юлия Марчук в онлайн режиме провела презентацию региональной уголовно-исполнительной системы на представленной отраслевой площадке. Она рассказала об имеющихся вакансиях и требованиях к гражданам, поступающим на службу, ее перспективах, а также о материальном, вещевом обеспечении и социальных гарантиях.

17-10-2023
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции совершенствуют свои командные качества

В рамках Всемирного дня психического здоровья с сотрудниками ФКУ УИИ УФСИН России по Пензенской области проведены групповые занятия, направленные на обучение саморегуляции и командообразование.

16-10-2023
В УФСИН России по Пензенской области состоится прием граждан по личным вопросам

18 октября 2023 года с 10:00 до 11:00 в УФСИН (по адресу: ул. Автоматный переулок, д.5) состоится прием граждан по личным вопросам с участием членов общественной наблюдательной комиссии Пензенскон области и членов общественного совета при УФСИН России по Пензенской области.

16-10-2023
Возможность взаимовыгодного сотрудничества обсудило в ходе рабочей встречи руководство ФКУ ИЦ-1 УФСИН России по Пензенской области с представителями Первомайской администрации

Начальником ФКУ ИЦ-1 Евгением Барышевым проведена рабочая встреча с представителями Первомайской администрации по вопросам взаимодействия региональной системы исполнения наказаний с предприятиями и организациями города, а также трудоустройство осужденных для осуществления работ по уборке города.

13-10-2023
Сотрудники ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Пензенской области и члены их семей принимают активное участие в волонтерской деятельности по оказанию помощи бойцам СВО

В центре культурного развития «Дом офицеров» сотрудники пенитенциарной системы стали участниками народного гуманитарного движения «ПенZа своих не бросает», в свободное от работы время они осваивают мастерство плетения защитных навесов для окопов и техники.

12-10-2023
В УФСИН России по Пензенской области состоялось награждение сотрудников в честь празднования Дня работников организационно-инспекторских служб уголовно-исполнительной системы

Министр общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей региона Василий Ложкин принял участие в рабочем совещании и торжественном собрании, прошедшем в региональном Управлении.

12-10-2023
В МЧС России по Пензенской области с сотрудниками уголовно - исполнительных инспекций проведено занятие по оказанию первой помощи

Заместитель начальника отдела медико-психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Пензенской области подполковник внутренней службы Аверьянова Анна провела мастер-класс по оказанию первой помощи.

10-10-2023
В минувшие выходные сотрудники УФСИН России по Пензенской  области устроили соревнования по сбору лесных грибов

В лесном массиве Алферовского района проведен традиционный конкурс по сбору грибов под названием «Тихая охота». Участники оздоровительного похода соревновались в течение двух часов.

09-10-2023
Членами общественной наблюдательной комиссии Пензенской области Юрием  Мажачкиным и Еленой Соколовой осуществлено посещение ФКУ КП-12 УФСИН  России по Пензенской области.

Общественники посетили колонию - поселения №12 с целью проверки соблюдения прав и законных интересов лиц, содержащихся в данном учреждении.

09-10-2023
В ФКУ КП-12 УФСИН России по Пензенской области завершена уборочная кампания

На сегодняшний день на сельскохозяйственных угодьях учреждения собрано более 300 тонн картофеля. К сбору урожая было привлечено 30 осужденных и задействована техника и оборудование, приобретённые по федеральной целевой программе «Развитие уголовно-исполнительной системы 2018-2030 г.»

04-10-2023

Правовая информация

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия